Найти на сайте: параметры поиска

Отрицательный отзыв - http://city.com.ua/

20 сентября 2013 1556 Киев Гость

1

согласны

0

не
согласны


Ребята, держитесь подальше от такого дешевого, но так дорого обходящегося СИТИ.КОМА во всех его проявлениях!!!
Заказала ноутбук через Хотлайн в интернет-магазине Сити.ком с доставкой. Через 5 часов после получения по эл.почте о подтверждении заказа звонит менеджер и сообщает , что в тот же день надо забрать самовывозом с Петровки с 18 до 21 (самое пиковое время пробок!!!) или же доставка завтра в рабочее для всей страны время с 9 до 18. Что делать, пытаюсь доехать до Петровки - не успеваю, вынуждена согласиться на доставку в неудобное время, согласовую, что примет человек коробку, отдаст деньги, если что-то не так, то в течении 14 календаных дней могу без проблем вернуть. Так? ответ:"Конечно". Прошу знакомых, завожу денег, уезжаю в командировку, увы, без рабочего инструмента. На следующий день за 5 минут до звонка в квартиру звонок : Я под парадным с ноутбуком. Хотя обещали, что предупредят о выезде хотя бы за час. Хорошо, что дома оказался человек, который смог проверить модификацию заказанного компьютера и доставленного. Они не совпадали в принципе, с ухудшением характеристик, зато на 100 гривень дешевле.
Никакой документации к ноутбуку не прилагалось, в объяснение сказано, что заказанного ноутбука на складе просто больше нет, поэтому привезли, что было.(нарушение ст. 4 Закона Украины "О защите прав потребителей"). Ноутбук не оплатили, отправили обратно.Муж на следующий день зашел в розничный Сити.ком на Петровке, заказанный ноутбук оказался там в продаже, но единственный. Уже после оплаты идет проверка комплектации, оказывается к нему нет сетевого шнура. После часового поиска находится шнур. Шнур, как в последствии оказывается, работаент только от розеток с заземлением (отрицательная характеристика - ноутбук - это мобильный компьютер, розетку часто выбирать не приходиться, пользуешься тем, что есть под рукой). По-прежнему не предоставляется никакая инструкция, описание особенностей и ограничений (в нарушение ст.6 ЗУ "О защите прав потребителей"). На клавиатуре отсутствует несколько букв из кирилицы, на что сразу не обратили внимание. На ноутбуке установлен Виндоуз 8, с которым покупатель раньше не работал, поэтому, к сожалению, только дома разобравшись обнаружил, что те работы, что на нем планировались производить крайне сложно, некоторые невозможно, имеющееся оборудование МФУ, сканер, принтеры, и прочее что-то устанавливается, а что-то не устанавливается с пожеланием приобрести более современное оборудование :)). То есть купи ноутбук за 3000 гривень , а нему на 5000 гривень новой оргтехники. Разумеется, мы решили вернуть пока не поздно это сокровище. На момент возврата обнаруживается, что в течении 14 календарных дней не то, чтобы вернуть, даже обменять товар нельзя. Для обмена требуется экспертиза ЮРИСТОВ (!!!!), что компьютер не использовался (по рассказам пострадавших это длиться от 3-х месяцев до полгода, потом пострадавший сдается - ни денег, ни компьютера). Позвольте, но юристов ли это дело, а потом при отсутствии инструкции по эксплуатации, описательных характеристик к товару о его пригодности можно судить только методом тык. Кстати, сказать, при покупке чек был выбит не фискальный (то есть фальшивый), на гарантийном талоне самонаборной штамп от ФОП, самонаборные штампы по законодательству штампами не признаются, так что в случае чего гарантийный талон в свете нынешнего законодательства тоже липовый, если не захотят его обслужить, так и не заставишь. Короче в обещанном устно возврате отказано, ноутбук не соответствует потребностям, сетевой шнур с зарядкой надо покупать новый (250 грн), распечатать документ на имеющемся принтере нельзя, отсканировать тоже. Прилагающиеся документы фальсифицированы, стоит обратиться с претензии 4 сотрудника на тебя орут благим матом (есть аудиозапись). Ребята, держитесь подальше от такого дешевого, но так дорого обходящегося СИТИ.КОМА во всех его проявлениях!!!
К сведению:
ЗУ ОЗПП Стаття 9. Права споживача при придбанні товару належної якості
1. Споживач має право обміняти непродовольчий товар належної якості на аналогічний у продавця, в якого він був придбаний, якщо товар не задовольнив його за формою, габаритами, фасоном, кольором, розміром або з інших причин не може бути ним використаний за призначенням.
Споживач має право на обмін товару належної якості протягом чотирнадцяти днів, не рахуючи дня купівлі, якщо триваліший строк не оголошений продавцем.
Обмін товару належної якості провадиться, якщо він не використовувався і якщо збережено його товарний вигляд, споживчі властивості, пломби, ярлики, а також розрахунковий документ, виданий споживачеві разом з проданим товаром.
Перелік товарів, що не підлягають обміну (поверненню) з підстав, зазначених у цій статті, затверджується Кабінетом Міністрів України.
2. Якщо на момент обміну аналогічного товару немає у продажу, споживач має право або придбати будь-які інші товари з наявного асортименту з відповідним перерахуванням вартості, або розірвати договір та одержати назад гроші у розмірі вартості повернутого товару, або здійснити обмін товару на аналогічний при першому ж надходженні відповідного товару в продаж. Продавець зобов'язаний у день надходження товару в продаж повідомити про це споживача, який вимагає обміну товару.
3. При розірванні договору купівлі-продажу розрахунки із споживачем провадяться виходячи з вартості товару на час його купівлі. Гроші, сплачені за товар, повертаються споживачеві у день розірвання договору, а в разі неможливості повернути гроші у день розірвання договору - в інший строк за домовленістю сторін, але не пізніше ніж протягом семи днів.

ЗУ ОЗПП ст.8 п.9 За кожний день затримки виконання вимоги про надання товару аналогічної марки (моделі, артикулу, модифікації) та за кожний день затримки усунення недоліків понад установлений строк (чотирнадцять днів) споживачеві виплачується неустойка відповідно в розмірі одного відсотка вартості товару.



Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 

По всем вопросам пишите нам на почту: info@shop-stop.org